international early entry candidates para el 2009 nba draft.

JUGADOR                               EQUIPO/PAIS            ALTURA/NACIDO

Amadou Aboubakar Zaki     Nancy (France)                   7-1  1988
Rodrigue Beaubois             Cholet (France)                   6-0  1988
Nemanja Bjelica                 Crvena Zvezda (Serbia)       6-10 1988
Georgios Bogris                  Ilysiakos (Greece)               6-10 1989
Omri Casspi                      Maccabi Elite (Israel)            6-9  1988
Victor Claver                      Pamesa Valencia (Spain)     6-9 1988
Vladimir Dasic                   Buducnost (Montenegro)      6-10 1988
Christian Eyenga               DKV Joventut (Spain)           6-5 1989
Vitor Faverani                    Unicaja Malaga (Spain)        6-10 1988
Sergey Gladyr                   Mykolaiv (Ukraine)                 6-5 1989
Adam Hanga                     Albacomp (Hungary)            6-7 1989
Bari Hersek                       Efes Pilsen (Turkey)             6-9 1988
Rudy Jomby                      Le Havre (France)                 6-6 1988
Tanel Kurbas                     Kalev/Cramo (Estonia)        6-6 1988
Milan Macvan                    Hemofarm (Serbia)               6-9 1989
Boban Marjanovic              Hemofarm (Serbia)              7-4 1988
Tim Ohlbrecht                   Bamberg (Germany)            6-11 1988
Carl Ona Embo                 Biella (Italy)                             6-1 1989
Nikolaos Pappas               Real Madrid II (Spain)          6-5 1990
Anton Ponomarev              Astana Tigers (Kazakhstan) 6-10 1988
Paulo Prestes                   Unicaja Malaga (Spain)        6-11 1988
Miroslav Raduljica              FMP Zeleznik (Serbia)         7-0 1988
Fernando Raposo              Pau Orthez (France)            6-9 1989
Ricky Rubio                        DKV Joventut (Spain)           6-4 1990
Evangelos Sakellariou        Pagrati (Greece)                 6-5 1989
Alexandros Sigkounas       Olimpia Larissa (Greece)   6-7 1988
Ludovic Vaty                       Pau Orthez (France)              6-9 1988
Ibrahim Yildirim                 Banvit (Turkey)                       6-3 1990
Artem Zabelin                    CSKA Moscow (Russia)       7-1 1988

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *